Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Ваш подвал. Как насчет окон?

Реконструкция или ремонт подвала — отличный способ превратить сырое и темное пространство, в основном используемое для хранения, в полезную жилую зону, такую ​​как комнату отдыха, домашний офис или гостевую комнату. Одна вещь, о которой следует тщательно подумать перед началом проекта, — это окна в подвал. Вот более пристальный взгляд на эту важную тему обустройства дома.

Ваш подвал. Как насчет окон?

 

Идеальное время для замены окон

Окна в недостроенных подвалах обычно небольшие и простые. Во многих случаях окна не пропускают много света в пространство, что придает помещению мрачный и несколько удручающий характер. Однако реконструкция подвала — идеальное время, чтобы обновить подвал и привнести больше солнечного света и яркости в новое жилое пространство.

Конечно, в некоторых случаях вы можете не захотеть заменять все окна подвала, а только некоторые из них. Внимательно проверьте все окна в помещении. Любые окна, которые трудно открывать и закрывать, с гниющей древесиной вокруг оконной рамы или через которые сквозняк проникает в подвал, являются первыми кандидатами на замену.

 

Типы окон

У вас есть выбор из нескольких типов окон, чтобы заменить те, которые вы хотите обновить.

 

Створчатые окна

Популярным выбором окон для готовых подвальных помещений является створчатое окно. Створчатое окно открывается и закрывается с помощью петли, прикрепленной к раме. Петли устанавливаются с обеих сторон и обычно открываются с помощью ручки или рукоятки.

 

Фрамуга

Другой вид створчатого окна называется фрамугой. Окно бункера имеет те же характеристики, что и стандартное створчатое окно, за исключением того, что петля находится внизу окна, а не сбоку.

 

Маркизы

Еще одна часто встречающаяся разновидность створчатого окна — это окно маркизы, у которого вверху находится петля.

 

Раздвижные окна

Дополнительным распространенным выбором для реконструированных подвалов является раздвижное окно, которое не открывается ни наружу, ни внутрь, как створчатое окно, но имеет створки, которые открываются горизонтально. Раздвижные окна обычно меньше створчатых, поэтому они являются хорошим вариантом, если у вас ограниченное пространство для замены окна.

 

Двойное подвешивание

Двустворчатое окно чем-то похоже на раздвижное окно, поскольку у него две створки, скользящие друг мимо друга. Однако створки двойного окна открываются и закрываются вертикально, а не горизонтально.

 

Вывод

Одним из особых типов окна, которое может потребоваться установить во время переделки, является выходное окно. Местные строительные нормы и правила часто требуют, чтобы в готовых подвалах со спальнями было большое окно, через которое люди, находящиеся в подвале, могли спастись в случае пожара. Еще одно предназначение выходного окна — предоставить аварийному персоналу доступ к дому.

Замена окон в подвале — сложная задача, требующая квалифицированной помощи обученных профессионалов, таких как опытные специалисты Завода Горница. Мы можем удовлетворить все ваши потребности в окнах. Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации об окнах подвала.

Exit mobile version