Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Виды окон ПВХ и их выбор

Производство пластиковых окон на Заводе Горница

В последнее время все больше людей стали отдавать предпочтение пластиковым окнам. Они позволяют обеспечить высокую герметичность помещению, теплоизоляцию. Сами окна обладают эстетичным видом и гармонично вписываются в любой архитектурный стиль здания, ведь пластик может быть любого оттенка.

Перед тем, как пластиковые окна купить, необходимо определиться с его размерами, а также узнать, как именно выбирают эти изделия. Прежде чем приобретать пластиковое окно, необходимо оценить его качество. Для этого следует определить, какое качество профиля вам предлагается. Обычному человеку не так просто определить этот показатель, но ведь всегда можно обратиться за помощью к людям, которые уже установили окна производителей и поинтересоваться их мнением.

Обязательно оцените внешний вид окна. Посмотрите, есть ли на профиле царапины. Если таковые имеются, стоит отказаться от покупки окна, ведь оно не сможет прослужить долгое время.

Обязательно проверьте всю фурнитуру. Она должна быть изготовлена из качественных материалов и работать без заеданий, скрипов и щелей. Попробуйте открыть и закрыть окно. Во время этого действия ручка должна легко поворачиваться, не заедать и плотно закрывать створку.

Осмотрите стеклопакет. На нем, как и на самой раме, не должно быть никаких царапин, сколов. Стеклопакет может быть изготовлен из светоотражающего стекла, противоударного, витражного. Зачастую пакеты оснащают дополнительными функциями, такими как электроподогрев.

По своему внешнему виду и функциональности, ПВХ окна могут быть:

Каждый вид имеет несколько вариантов исполнения.

Обычно они бывают глухими, с откидным вариантом и распашными створками.

Монтаж пластиковых окон в Сочи, снтОазисПровести расчет. Чтобы ваше будущее окно идеально дошло в ваш оконный проем, необходимо провести правильно расчет размера. Исходя из размера окна, створок (поворотные, глухие, распашные), а также с учетом типа стеклопакета, производится расчет стоимости пластиковых окон.

Многие люди задумаются, в чем же преимущество ПВХ окон, перед классическими, деревянными вариантами. Их основное достоинство в том, что они долговечны и очень прочные. При правильном эксплуатировании пластиковые окна могут прослужить более полувека. Такой период времени деревянные окна прослужить не смогут. Ведь они подвергаются гниению, на них может образовываться плесень. Деревянные рамы от солнечных лучей и сырости портятся, теряя свой внешний вид и функциональность.

Еще ПВХ обладают эстетичным внешним видом и безопасны. При изготовлении используют только чистые материалы, из которых получается экологически чистый ПВХ. Этот материал не подвергается гниению и на нем не образуется плесень.

Разнообразие цветовых оттенков пластика и стеклопакетов позволяет создать окно, подходящее под любой архитектурный стиль. К примеру, можно заказать окно, у которого одна часть ПВХ будет белой, а другая бежевой.

Подбирая окна из ПВХ, каждый покупатель может быть уверен, что он получит герметичное окно, за которым легко ухаживать. Благодаря стеклопакетам и особенной технологии производства, между стеклополотнами не скапливается пыль, влага. Это значительно упрощает уход за изделием, ведь его вполне достаточно мыть с внутренней и наружной стороны обычной водой, без добавления какого-либо моющего средства.

Единственный недостаток пластиковых окон в том, что у них нужно раз в пять лет менять уплотнитель и проверять работоспособность фурнитуры. Со временем она может расшататься, поэтому нужно периодически подтягивать болты.

Exit mobile version