Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Внешняя конденсация — естественное явление

3 распространенных типа оконного конденсатаВнешняя конденсация на высокоэффективных окнах из ПВХ является естественным явлением и фактически указывает на то, что окно работает должным образом.

 

Так почему же это происходит?

Наружная конденсация на окнах из ПВХ — это естественное явление. В целях экономии энергии, поддержания комфортной внутренней среды и удовлетворения требований строительных норм окна Завода Горница, установленные в домах клиентов (и в нашем демонстрационном зале в данном случае), гораздо более эффективны с точки зрения тепла, чем в прошлом.

При одинарном остеклении и двойном остеклении в старом стиле большая часть тепла терялась снаружи через стекло. Благодаря современному стеклу с низкой излучательной способностью внутри сохраняется больше тепла, а наружное стекло нагревается не так сильно.

Чем более теплоизолирующим является стекло, тем ниже, вероятно, будет температура наружного стекла и тем выше риск образования внешней конденсации.

Имея это в виду, если на ваших старых окнах не образовалась внешняя конденсация, это является доказательством того, что новые окна работают значительно лучше, чем старые.

Используя снег в качестве примера, если снег осел на крыше одного дома, а не на крыше соседнего дома, крыша со снегом на самом деле работает значительно лучше, так как через крышу уходит мало тепла, чтобы растопить снег. Вы можете сделать обоснованное предположение, что счет за отопление, вероятно, будет намного ниже для дома со снегом на крыше по сравнению с домом без снега.

 

Итак, что я могу сделать с внешней конденсацией?

Не так много можно сделать, чтобы предотвратить внешнюю конденсацию, однако хорошая новость в том, что она обычно не длится долго. Небольшого тепла от солнца или часто легкого ветерка достаточно, чтобы помочь испариться влаге.

Надеемся, это еще раз убедит вас, что внешняя конденсация является естественным явлением и обычно не длится слишком долго, когда это происходит.

Exit mobile version