Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Выбор двери в спальню

Алюминиевые окнаТакая комната, как спальня — это место для релаксации, отдыха и сна. Именно в спальне не должно быть ничего раздражающего человека и нарушающего спокойствие. Главным фактором для поддержания этих требований является дверь. Именно правильно выбранные двери дадут вам ощущение умиротворенности. Но как же правильно ее выбрать?

Как только стиль дизайна интерьера будет определен — смело приступайте к выбору двери. Подойдут в данном случае и двери со вставками из стекла (чаще непрозрачного), так и сплошные полотна.

Существует несколько основных аспектов при выборе двери в спальню:

Если спальня у вас выполнена:

  1. В современном стиле, то изделие со вставкой из матового цветного стекла будет в самый раз. Можно с уверенностью отметить, что такие пластиковые двери из профиля Elex и алюминиевые двери пользуются спросом, так как они подходят к большинству вариантов интерьера.
  2. А если спальня классического стиля, то лучше выбрать деревянные двери из массива или же шпонированные. Они достаточно эффективно дополняют интерьер и создают ту атмосферу, к которой вы стремитесь.
  3. Этнический стиль вашей спальни напрашивается на такой вариант дверей, как плетеные. Выглядят они необычно, а этот стиль сделают еще интереснее и гармоничнее.
  4. Для любителей романтики вполне можно подобрать дверь из металла, либо из дерева. Рекомендуют еще в случае, если у вас потолок имеет рисунок, дверь сделать продолжением его, нанеся аналогичное украшение.
Краснодар, Рождественская Набережная

Запомните, что учитывая тип помещения, необходимо, чтобы дверь в спальню ни в коем случае не скрипела и не хлопала. Большим плюсом будет, если дверь будет с звукоизоляционными свойствами.

Более оригинальным видом, как раздвижные двери, можно воспользоваться любителям экономить пространство. Раздвижные двери сделаны из двух полотен и благодаря им площадь увеличивается. Хотя именно такие двери не плотно прилегают и пропускают шум, а цену имеют весьма высокую.

Exit mobile version