Пластиковые окна от Завода окон Горница | Продажа окон от производителя | Официальный сайт

Являются ли большие окна энергоэффективными?

Если ваша система ОВКВ работает сверхурочно от сезона к сезону из-за окон вашего дома, это не обязательно из-за их размера. Вопреки распространенному мнению, большие окна могут быть энергоэффективными, если они сделаны из качественных материалов и хорошо установлены. Независимо от того, хотите ли вы перейти на большие окна или заменить существующие, вот все, что вам нужно учитывать, чтобы вы могли перейти на зеленый цвет и немного сэкономить.

 

Что делает большие окна неэффективными?

Большие окна пользуются дурной славой, потому что они часто приводят к растрате энергии, увеличению ее потребления и, как следствие, к увеличению счетов и увеличению выбросов углекислого газа. Когда дома нагреваются летом, но зимой вдвое больше, чем в иглу, вина на самом деле заключается в плохой изоляции от тонких одиночных стекол и утечке воздуха из старых, неправильно установленных рам. Эти проблемы не являются исключительными для больших окон, но из-за их размера последствия, безусловно, усиливаются.

 

Соображения по поводу энергоэффективных окон

Хорошей новостью является то, что существуют способы обеспечить, чтобы большие окна обеспечивали улучшенные тепловые характеристики, заботясь при этом о вашем кошельке и окружающей среде, и все сводится к их стилю, материалу рамы, усовершенствованию стекла и установке металлопластиковых окон.

 

Стили окон для повышения эффективности

Для больших окон рекомендуется выбрать фиксированный стиль, например, окна с картинками, которые не обеспечивают движения или функциональности. Это может показаться нелогичным, но открывая и закрывая окна, вы рискуете нарушить их герметичность и впустить сквозняки.

Являются ли большие окна энергоэффективными?

 

Если движение является обязательным, дополните панорамные окна распашными окнами, а не теми, которые открываются и закрываются. Распашные окна имеют более низкую скорость утечки воздуха, поскольку они фиксируются на месте и создают герметичное уплотнение. Популярные варианты распашных окон включают створчатые окна, которые открываются вертикально, или окна с навесом (фрамуга), которые открываются горизонтально.

Являются ли большие окна энергоэффективными?

 

Энергосберегающие оконные рамы

Когда дело доходит до обрамления ваших больших окон, существует множество вариантов, сочетающих эстетику с энергоэффективностью.

Во время установки убедитесь, что ваши рамы изолированы пенопластом в качестве дополнительного способа предотвращения утечки воздуха.

 

Энергоэффективное стекло

Большое оконное стекло играет ключевую роль в повышении энергоэффективности, поскольку тонкие одиночные стекла являются основной причиной колебаний температуры в помещении и потребления энергии. Повышайте эффективность с помощью:

Профиль ELEX-70

 

 

Эффективная установка окон

Являются ли большие окна энергоэффективными?

 

Профессиональная установка окон от надежной команды может обеспечить максимальную эффективность вашей Windows. Если установка окон выполнена неправильно или детали не помещаются точно на свои места из-за неточных измерений, воздух может просочиться и повысить уровень потребления энергии. Это смягчит любые эффективные шаги, которые вы предприняли при выборе дизайна окна, рамы и стекла.

 

У вас большие окна, и вы тоже экономите энергию

При правильном выборе дизайна, рамы и стекла вы по-прежнему можете пользоваться преимуществами больших окон, одновременно снижая расходы на электроэнергию и выбросы углекислого газа. Для получения дополнительной информации о замене больших окон вашего дома экономичными и экологичными решениями обратитесь к экспертам компании Завод окон Горница. Мы расскажем вам о наших наиболее эффективных предложениях, чтобы вы могли выбрать стили, рамы и стекло, наиболее подходящие для внешнего вида вашего дома, климата и бюджета.

Exit mobile version